2014-2015(二)补考时间安排
2014-2015(二)补考时间安排
发布时间:
2015-09-02
文章作者:
发布人:
机械系
浏览次数:
课程代码课程名称任课教师人数考试班级考试时间考试地点
0500020Bc语言程序设计李明,宣善立2499612级,13级,机械类14级,水利类14级,经贸类14级,工管类14级,食品科学与工程类14级2015年9月6日周四18:30-20:30第三机房
95第四机房
96第五机房
0500021Bc语言程序设计李明22012级
0500031Bc++语言程序设计李明,宣善立3612级,13级,材料类14级
1400021B高等数学A(2)陈国琪,刘可为,吴梦,陶长虹,梁清清,于莉,张爱萍,宁荣健,赵征权,戴习民,郭庆,李彤,丁尚文,金建军,詹铭峰,陈琳8515012级,13级,14级2015年9月9日周三18:30-20:30敬亭101
50敬亭102
50敬亭103
50敬亭105
50敬亭114
50敬亭114
50敬亭116
50敬亭116
50敬亭118
50敬亭120
50敬亭201
50敬亭202
50敬亭203
50敬亭205
50敬亭215
50敬亭217
51敬亭218
0700060X工程概预算陈菊香13水利水电12级2015年9月11日周五14:30-16:30敬亭205
0610490X聚合反应工程朱元元,方华高1化工12级
0710162B土木工程经济学陈安英,王波,于竞宇1土木12,13级
1400081B线性代数李平(数学),时军,于立萍15750计算机类14级,电气类14级,电子信息类14级,12,13重修2015年9月11日周五18:30-20:30敬亭222
50敬亭222
57敬亭224
0600152B分析化学A陆亚玲3636化工与制药类14级,化工13重修敬亭224
1100082B供应链管理杨爱峰2929工管13级敬亭205
1500021B英语(2)张瑛7712级,13级重修2015年9月12日周六8:00-10:00敬亭222
1500121B英语(二)邹敏111552014级
56敬亭222
1500041B英语(4)邓英1255012级,材料13级,电气13级,工管13级,化工13级,机械工程13级,计算机13级,经贸13级,食品科学与工程13级,水利13级,土木13级,电子信息13级敬亭224
50敬亭224
25敬亭205
0710222B工程建设监理李守继1620土木12-1,2,3,42015年9月12日周六10:20-12:20敬亭201
0120080X光电检测技术李保生,李建权4光信息12级
0621140X染料化学与应用李伸杰,陈艳艳329化工12级敬亭202
1320140X食品专业英语(2)陈伟,刘嘉,隋媛6食品12级
1100112B管理信息系统朱克毓,蒋丽20工管12,13级,经贸12,13级
0532052B模拟电子线路A张勇(计算机),刘勤勤8340电子信息12,13级敬亭203
43敬亭205
1330052B生物化学刘国庆,牛向丽,江力621食品科学与工程12,13级2015年9月12日周六14:00-16:00敬亭201
0710122B土木工程施工技术江小燕,李庆峰,陈安英2土木12-1,2,3,4
杜勇锋13土木12-5,6
0200021B工程图学A(2)丁必荣,王静,黄笑梅,刘虹,刘炀,胡延平10452机械14级,12,13重修敬亭202
52敬亭203
0200041B工程图学B(2)丁必荣,王静,刘炀,胡延平2227材料14级敬亭205

0110050X

0120090X

激光测量技术纪峰,潘成亮3636测控12级敬亭215
0600722B化工仪表及自动化陈亚中,姚运金522化工12级敬亭217
0410090X自动化仪表陈荣保11自动化12级
0543280X可编程器件应用孟庆永6电信科12级
1120012B财务管理唐运舒4242工管12,13级敬亭218
王晓佳6060经贸12,13级敬亭220
0740250X农田水利学许小燕828水利水电12-1敬亭222
1110112B信息系统软件设计伍章俊4电商12级,信管12级
0521270XJava技术路强,薛峰16计算机12级,物联网12级
0521022B程序设计基础方宝富,于磊,周波13040电子信息类13,14级,计算机类13,14级,电气类13,14级,光信息12-1班,自动化12-1班,食品13-1敬亭222
40敬亭224
50敬亭224
0710192B施工组织设计江小燕,李庆峰,陈安英112土木12-1,2,3,42015年9月12日周六16:20-18:20敬亭201
0230128B离心式压缩机朱仁胜2过控12级
0110010X仪器制造技术胡鹏浩,苗恩铭9测控12级
0532082B电磁场与电磁波李春华4242电子信息13级,电子科12,电信科12,光信息12敬亭202
0521062B电路与电子技术窦建华,陈新484812,13级重修,计算机14级敬亭203
0700112B工程制图(2)王艳巧423水利类14级,土木12-4班敬亭205
0270202B传热学章凯羽7能源12级
1100022B企业管理学张鑫,刘渤海12工管类12,13,14级,经贸类12,13,14级
1000051B大学物理C李国祥2727化工与制药类12,13,14级,食品科学与工程类12,13,14级,环境类12,13,14级敬亭215
0320300X硬质合金鲁颖炜2121金材12级敬亭217
0200300X专业英语陈科,董迎晖1632机械12级敬亭218
0410100X单片机原理及应用穆道明,王华强7自动化12级
0350130X材料成型专业科技英语黄中月,余瑾9成型12级
1000031B大学物理B宋逢泉,李中军,徐元英,潘刚,杨晓雨13750机械类14级,材料类14级,计算机类14级,电子信息类14级,电气类14级,土木类14级,水利类14级,12,13重修2015年9月12日周六19:00-21:00敬亭201
50敬亭202
37敬亭203
0710202B土木工程造价王波,于竞宇,江小燕412土木12-1,2,3,4敬亭205
0740072B钢筋混凝土结构(1)魏松,景月岭8水利水电12-1
1800211B物流学左超2030工管13级敬亭215
0621120X化学反应工程张卫新,徐超,孙敏10化工12级
0420022B工程电磁场周儒,牛海红3838电气13级敬亭217
0270040X能源与动力机械测试技术江斌,唐景春422能源12级敬亭218
0110112B测控电路程真英,李瑞君18测控12级
0120020X仪器电路潘成亮,纪峰2020光信息12级敬亭220
0600072B物理化学C叶同奇,倪刚2929食品科学与工程13级敬亭222
0350052B材料成形测试技术苏勇,陈忠家1728成型12级敬亭222
0230035X负压设备基础王国栋11过控12级敬亭222
1200041B毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论(2)尚长风,黄熙,袁芳,张才国,李莉,王前军2424土木13级,机械工程13级,经贸13级,工管13级2015年9月13日周日8:00-10:00敬亭222
夏建圩,秦华,王建6161计算机13级,化工13级,食品科学与工程13级,电气13级,材料13级,电子信息13级敬亭222
0710042B工程测量屈小川3939土木类14,水利12,给排水12,土木12,13敬亭201
0330310X陶瓷材料学付健,左如忠1324金材12级敬亭202
0110102B检测技术王标,徐从裕7测控12级
1320112B食品机械与设备吴学凤,程杰顺4食品12级
0120112B通信原理吴晔1521光信息12级敬亭203
0601381B无机与分析化学(2)周红洋1133食品科学与工程类12,14级敬亭205
0532240X单片机嵌入式操作系统吴永忠22电信科12级,电子科12级
0521162B计算机系统结构王伟,李建华,陈田2424计算机12级,物联网12级敬亭224
0200010X机械CAD技术余道洋,夏链,丁志66机械12级未定
12092191中国文化概论檀江林917机械14级,材料14级,计算机13级2015年9月13日周日10:20-12:20敬亭101
夏建圩8电气13级,电子信息13级
1830021B微观经济学洪结银,陶爱萍,束克东974712,13级重修,工管14级,经贸14级敬亭102
50敬亭103
0200092B制造技术基础唐火红,柯庆镝,丁志1822机械12级敬亭105
0211042B制造技术基础唐火红,柯庆镝,丁志4能源12级
0230132B过程设备设计沈健2034过控12级敬亭201
0310140X纳米材料学汪嘉恒14金材12级
0110052B误差理论与数据处理程真英,黄强先,李瑞君220测控12级敬亭202
0120072B误差理论与数据处理程真英,黄强先,李瑞君9光信息12级
0710052B土木工程材料龙靖华9土木13级,土木12-3班
0410380X直流调速控制系统孙伟,鲍伟1238自动化12级敬亭203
0532142B通信原理B郭太峰21电信科12级,物联网12级
0620702B化工设计张旭,王莉(化工),刘昆5化工12级
0230095X过程装备CAD技术王庆生916过控12级2015年9月13日周日14:00-16:00敬亭101
0270360X热工过程自动控制刘向农,江斌1能源12级
0350070X金属熔焊性能薛国宪,王国平6成型12级
0410020X专业英语(2)杨双龙19自动化12级敬亭102
1011052B半导体器件物理程心,宣晓峰8电子科12级
0710092B钢结构基本原理肖亚明,冯然,王成刚1025土木12级敬亭103
1110132B管理信息学何耀耀,胡笑旋5电商12级,信管12级
1801140X国际金融学何芸,黄顺武10国贸12级,经济学12级
0621050X高分子合成工艺原理宋秋生,魏海兵722化工12级敬亭105
1320072B食品分析与检测孙汉巨,张丹凤,叶应旺6食品12级
0740120X建筑材料龙靖华9水利类12,13级
0521102B汇编语言程序设计张本宏,郑利平2121计算机12,13级敬亭201
0420032B电机学(1)马明娜7340电气类13级,自动化12级敬亭202
33敬亭203
1801180X财务报表分析高玲玲,张根文,朱卫东834经贸13级敬亭205
0120070X光纤传感技术高大军26光信息12级
0360060X粉末冶金材料鲁颖炜2222金材12级敬亭215
0200112B控制工程理论刘征宇,任永强2828机械12级敬亭217
0410110XDSP原理及应用杨双龙928自动化12级,电信科12级2015年9月13日周日16:20-18:20敬亭101
1012160X集成电路版图设计程心,张章4电子科12级
0230105X过程装备成套技术王庆生15过控12级
0270222B制冷原理刘向农,王铁军819能源12级敬亭102
0350090X金属弧焊工艺薛国宪,王国平2成型12级
0200122B液压与气压传动技术王道明,夏永胜9机械12级
0370330X无机材料合成与制备徐晨曦3236金材12级敬亭103
0110062B数字信号处理张腾达,陈丽娟4测控12级
0710290X砌体结构宋满荣917土木12-1,,2,3,4敬亭105
0710450X桥梁预应力技术胡成,陈涛2土木12-5
1111081XXML程浩6电商12级,信管12级
1170080X市场营销专业英语王淼518市营12级敬亭201
1803020X金融工程学赵静,晋盛武10国贸12级,经济学12级
0621102B化工制图与CAD王莉(化工),刘昆,张旭3化工12级
0521370X单片机原理及应用丁贤庆824计算机12级,物联网12级敬亭202
1320110X饮料工艺学屈玮,孙汉巨4食品12级
0710032B土木工程制图B(2)张亮,贾莉莉,王益,李小龙,吴庆,汪云霞12土木类14级,环境类14级,水利12,给排水12
5300023B工程训练A吴炜516机械13-4,6,9,10,11,132015年9月13日周日16:20-17:20敬亭203
5300073B工程训练B吴炜11材料类14级,金材13-2班
5300033B工程训练C吴炜7939电气13,14级,计算机13,14级,化工13,14级,食品13,14级,工管13,14级,自动化12-1班,光信息12-2班,信管12-1,2班,市营12-1,2班敬亭205
40敬亭215
1820042B投资学原理张斌,郑岚363612级重修,工管13级,经贸13级2015年9月13日周日19:00-21:00敬亭101
1300032B生物化学B马意龙1924化工12,13级敬亭102
1300052B微生物学A杨柳,章建国5食品科学与工程12,13级
0521112B计算机组成原理郭骏,陈田,安鑫3838计算机12,13级敬亭103
0330032B材料科学基础崔接武,张学斌2129材料13级敬亭105
0710310X现代预应力技术周安,黄慎江6土木12-1,2,3,4
0720280X专业外语(土木)张静(土水),王佐才2土木12-5,6
0110132B仪器结构设计王标,张勇(仪器)633测控12级敬亭201
0270060X单片机原理与应用吴晔3能源12级
0120180X机器视觉测量技术杨永跃,魏永清24光信息12级
0400012B电工技术江兵,陈湘波,尹均萍,潘平8945机械工程13级,12级重修班敬亭202
44敬亭203
0200030X机械装备电气与PLC技术张雷,钱钧,黄海鸿57机械12级2015年9月14日周一14:30-16:30敬亭201
0410362B现代控制理论基础陈立平,平兆武1自动化12级
0532270X数字电视技术何辅云1电信科12级
1012140X微电子封装技术陈士荣14电子科12级敬亭202
0740240X水泵及水泵站吴成国,张礼兵,王艳巧112级水利水电
1150172B信息系统分析与设计刘林2电商12级,信管12级
0564020X软件工程唐益明,邵堃,李心科726计算机12级,物联网12级2015年9月14日周一18:30-20:30敬亭201
1012040X集成电路制造技术基础陈士荣11电子科12级
0410150X电器与可编程控制器朱程辉8自动化12级
0400142B数字电子技术张大波(电气),朱维勇4141电气13级,计算机12-3班敬亭202
1150142B计算机网络聂会星,郭亚光3131工管类14级,经贸类14级,电商12-1班,国贸12-2班敬亭203
0532122B微机原理胡社教7636电子信息13级,电子科12-1班敬亭205
40敬亭215
0200012B机械原理贺良国,朱立红,陈奇,黄国兴,王勇,赵萍7133机械工程13级,机械12级重修,工管13敬亭217
38敬亭218
0201122B机械设计基础B贺良国,朱立红,陈奇,黄国兴,王勇,赵萍3030材料12,13级,食品科学与工程12,13级敬亭220
0710152B流体力学曹广学,王军,陈胖胖5959土木12,13级敬亭222
0740042B水力学曹广学,王军,陈胖胖3535水利类12,13级敬亭222
0320310X工程材料(双语)徐晨曦,许育东47金材12级2015年9月15日周二14:30-16:30敬亭202
0350060X特种铸造技术朱中稳1成型12级
0110130X虚拟技术及仪器李红莉2测控12级
0420062B电力电子技术杨向真,赖纪东58自动化12级敬亭205
0532381X多媒体技术李琳3计算机12级
0400032B电子技术B史明光,李小燕,江萍,赵锐10654机械工程13级,机械12级重修班2015年9月15日周二18:30-20:30敬亭101
52敬亭102
0710082B混凝土结构基本原理郭建营,种迅,蒋庆3030土木12级敬亭103
5202012B大学语文 王昳,付晓,杨柳(人文)225水利类14级敬亭105
祁高飞8工管类14级,计算机类14级,无机非13,金材13
1800232B经济法李世军,鲁忠江15经贸12,13级
0120122B光电子学及技术郎贤礼1322光信息12级敬亭201
0410370X微机控制技术李华9自动化12级
0521200X计算方法胡敏,杨娟3333计算机13级敬亭203
0200160X传感器原理及应用吴喆413机械12级2015年9月16日周三14:30-16:30敬亭202
1012060X电介质物理宣晓峰4电子科12级
0740270X地基处理左小晗,袁海平212级水利水电
0621040X精细有机合成技术覃玲,王艳青3化工12级
1200021B马克思主义基本原理概论王志红,周甄武,张建设,刘金,潘家耕,张高荣,董军,李和佳,王建,郭晓燕5050机械类14级,材料14级,工管14级,经贸14级,食品科学13级,化工制药14级,计算机14级,电子信息14级,土木14级,水利14级,环境科学14级,机设12-5班,新能源13-1班,过控13-3班,国贸132015年9月16日周三18:30-20:30敬亭201
0532132B微波技术B姜兆能1212电信科12级,电子科12级敬亭202
0700042B材料力学巫绪涛,孟益平3434土木12,13级,测控12,水利12敬亭203
0700142B材料力学A巫绪涛,孟益平1111水利类12,13级,测控12-1,食品13敬亭205
0521142B计算机网络A侯整风,周健,丁凉3131计算机12,13级敬亭215
0320392B材料力学性能王岩17金材12级2015年9月17日周四14:30-16:30敬亭205
0350040X合金原理及制备技术黄中月,余瑾1成型12级
1180560X现代物流技术冯志芳5市营12级,电商12级,信管12级
5200011B军事理论孙玲59电气类14级,材料类14级,环境类14级,新能源13-1,过控12-32015年9月17日周四18:30-20:30敬亭201
孙玲4机械14级,化工13级
1800112B金融学何芸,黄顺武,郑岚3333工管12,13级,经贸12,13级敬亭202
0710072B工程地质汪明武1525土木12,13级敬亭203
1340042B食品添加剂商亚芳6食品12级
0621130X表面活性剂化学与应用王艳青,覃玲4化工12级
0532072B数字逻辑电路A江萍,赵锐3737电子信息12,13级,计算机13敬亭205
0521132B微机原理与接口技术周国祥,石雷3535计算机12,13级敬亭215
0270380X热交换器原理与设计江斌,唐景春25能源12级2015年9月18日周五14:30-16:30敬亭205
0350050X铸造工艺学苏勇,贾鲁3成型12级
0600182B物理化学鲁道荣5757化工12,13级2015年9月18日周五18:30-20:30敬亭201
0601182B物理化学鲁道荣,叶同奇,倪刚2525材料12,13级敬亭202
0400132B模拟电子技术张海燕(电气),朱维勇5050电气12,13级敬亭203
1320160X食品酶学陆剑锋,陈寒青619食品12级敬亭205
0120050X数字图像处理张育中,卢荣胜5光信息12级
0410032B信号分析与处理都海波8自动化12级
0532062B信号与系统B刘健(电气),严晓兰6969物联网12级,电子信息12,13级敬亭222
1201041B形势与政策(4)林元,马贵侠505013级2015年9月23日周三18:30-20:30敬亭201
1201061B形势与政策(6)许小玲,李才华81912级敬亭202
1201021B形势与政策(2)许小玲,郭晓燕,祁高飞,秦华,王建1114级
1201071B形势与政策(7)付彦林,华丽,程萌萌,代永健,朱衍飞,杨风云9912级2015年9月23日周三20:40-22:40敬亭202
0700052B材料力学B詹春晓,王美芹,汪忠明11757机械工程12,13级2015年9月24日周四18:30-20:30敬亭222
60敬亭222

附件一:2014-2015(二)补考学生名单.xlsx

附件二:2014-2015 (二)《c_c++》课程补考考场安排.xls